С 1 октября Air Moldova возобновит авиарейсы в Москву. Как сообщила компания 9 сентября, такое решение было принято после многочисленных обращений граждан Молдовы, которые хотят вернуться домой.
«Возобновление авиасообщения с Россией — это ответ на требования наших соотечественников. Также решение о возобновлении полётов связано с требованиями пассажиров использовать билеты, купленные во время пандемии и после закрытия воздушного пространства в феврале. Эти обстоятельства повлекли за собой трудности, с которыми ежедневно сталкиваются сотни наших сограждан: необходимость повторной покупки билетов по завышенным ценам, более длительное время, потраченное в пути, длительные и утомительные полёты с пересадкой. Особенно трудными являются поездки в случаях неотложной медицинской помощи», — заявили в компании.
Напомним, с конца февраля молдавские авиакомпании прекратили полеты в города России. Не возобновили перелеты в этом направлении и после частичного открытия воздушного пространства Молдовы.
Долететь из России в Молдову или обратно можно было только с пересадкой в стране за пределами ЕС. Самые удобные аэропорты стыковки — Стамбул и Ереван. Турция и Армения не вводили санкции против российских авиакомпаний, туда по-прежнему летают российские самолеты. Турецкие и армянские компании пользуются возросшим спросом и увеличили число рейсов в города России.
Источник: newsmaker.md
Подписывайтесь на наши социальные сети: Telegram, YouTube, Facebook и Instagram. Здесь мы публикуем новости кратко и наглядно!



















