Архитектор из Комрата задержан по подозрению в получении взятки

Архитектор из Комрата задержан по подозрению в получении взятки
Фото: cna.md

Офицеры Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) совместно с прокуратурой муниципия Кагул провели серию следственных действий в рамках уголовного дела о торговле влиянием и пассивной коррупции.

По данным следствия, подозрение вызвал архитектор из примэрии Комрата. Он якобы требовал и получал деньги за выдачу разрешений на строительство. Информатор сообщил, что мужчина требовал вознаграждение за помощь в регистрации земельного участка, который был предоставлен решением Муниципального совета Комрата, а также за получение разрешения на строительство объекта на этом участке.

В ходе расследования офицеры НЦБК задокументировали передачу вымогаемой суммы — 6 тысяч лей. Кроме того, были зафиксированы и другие случаи получения денег.

Сегодня утром следователи провели обыски по месту жительства подозреваемого, в его автомобиле и служебном кабинете. В результате были обнаружены доказательства, имеющие значение для следствия. Мужчина задержан на 72 часа.

Расследование продолжается. Следователи стремятся установить все связи подозреваемого и подтвердить факты вымогательства.

НЦБК напоминает, что до вынесения окончательного решения суда человек считается невиновным.

Подписывайтесь на наши социальные сети: TelegramYouTubeFacebook и Instagram. Здесь мы публикуем новости кратко и наглядно!

Bалютный курс: 03 Ноя 2022
EUR : 19.0778 MDL-0,0938 ▼
USD : 19.2733 MDL-0,0227 ▼
RON : 3.8839 MDL-0,0181 ▼
RUB : 0.3132 MDL-0,0003 ▼
UAH : 0.5221 MDL-0,0004 ▼