Поддержать BAStv

(ФОТО) Баскетболистки из Басарабяски одержали победу в отборочном этапе Национального чемпионата РМ

баскетболистки басарабяска

С 10 по 14 января в городе Кэушень прошел зональный этап Национального чемпионата РМ в категории U-14. Победу в соревнованиях одержала команда девочек спортивной школы района Басарабяска.

Баскетболистки из Басарабяски заняли в зональном этапе Национального чемпионата РМ I место в категории U-14. На II месте расположилась команда из Кэушень, на III – из Чадыр-Лунги.

Как написали члены команды из Басарабяски на своей странице в Facebook – “Wild Cats”, они победили, благодаря своему упорству и настойчивости:

“В первый день наши девочки играли с командой из Суклеи (74/10). Во второй день – с командой спортивной школы Сперанцы (48/12). В третий день игра с Чадыр-Лунгой (54/39). Ну и в последний день наши девочки обыграли команду города Каушаны (66/79). Одержав победу во всех играх, наши девочки успешно прошли в финал. Было много эмоций. Сегодня сделан ещё один шаг к нашему с вами будущему!”.

По информации тренера команды-победительницы Виталия Кроитор, всего в соревнованиях участвовало 5 команд из 5 населенных пунктов: Басарабяска, Кэушень, Тирасполь, Чадыр-Лунга и Кишинев.

Призеры попадут в финальный этап Национального чемпионата по баскетболу, который запланирован на март.

Автор: Юлиана Игнатьева

Подписывайтесь на наши социальные сети: TelegramYouTubeFacebook и Instagram. Здесь мы публикуем новости кратко и наглядно!

Bалютный курс: 03 Ноя 2022
EUR : 19.0778 MDL-0,0938 ▼
USD : 19.2733 MDL-0,0227 ▼
RON : 3.8839 MDL-0,0181 ▼
RUB : 0.3132 MDL-0,0003 ▼
UAH : 0.5221 MDL-0,0004 ▼