Поддержать BAStv

(ФОТО) Команда из Басарабяски завоевала золото в чемпионате Молдовы по баскетболу среди мальчиков до 12 лет

Команда районной спортшколы Басарабяска завоевала золото в чемпионате Молдовы по баскетболу в категории U-12 среди мальчиков. Об этом сообщил тренер Виталий Маня.

В период с 17 по 21 июня проходил финал чемпионата Молдовы по баскетболу среди мальчиков до 12 лет. В соревнованиях приняли участие 6 сильнейших команд, прошедших полуфинал. Это были баскетболисты из Басарабяски, Тирасполя, Кишинева (лицей «А.Пушкин»), Дубоссар, Бельц и Дрокии.

Команда районной спортивной школы Басарабяска одержала победу над всеми соперниками и заняла 1-е место, став золотыми призерами чемпионата.

Лучшим игроком чемпионата был признан воспитанник районной спортивной школы Басарабяска – Александр Мецель (Most Valuable Player, MVP).

«Игроки Александр Мецель и Василий Арнаут вошли в топ-5 лучших игроков чемпионата. Районная спортивная школа Басарабяска поздравляет команду с отличными результатами и желает успешного участия в следующих чемпионатах», – написал Виталий Маня.

Автор: Инна Гургурова

Поддержите редакцию BAStv, подписавшись на нас на платформе Patreon либо делая перечисления через PayPal! Это поможет нам и дальше создавать для вас интересные и полезные материалы, оставаясь независимым медиа.

Подписывайтесь на наши социальные сети: TelegramYouTubeFacebook и Instagram. Здесь мы публикуем новости кратко и наглядно!