(Фото). В Летней школе для детей из Украины и Басарабяски прошла неделя изобразительного искусства

Подошла к концу вторая неделя серии мастер-классов для детей из Украины и Басарабяски. С 4 по 9 июля дети обучались разным техникам рисования.

Обычные камни благодаря старательным ребятам оживали и становились божьими коровками и пчелками, из старых журналов получались оригинальные цветы, а из обычных ватных палочек и краски — сирень. В перерывах между творческими заданиями ребята резвились и танцевали. Ментором этих мастер-классов была преподаватель районной школы искусств Татьяна Касым.

Занятия по изобразительному искусству проходили в рамках проекта ОО «Женский клуб «Голубка»» «Летняя школа для детей из Украины», профинансированного LUND Trust implementat de MAD-Aid и Camera de Comert a Marii Britanii in Moldova, программа «Uniti pentru Ukraina/Uniti pentru Pace».

Bалютный курс: 03 Ноя 2022
EUR : 19.0778 MDL-0,0938 ▼
USD : 19.2733 MDL-0,0227 ▼
RON : 3.8839 MDL-0,0181 ▼
RUB : 0.3132 MDL-0,0003 ▼
UAH : 0.5221 MDL-0,0004 ▼