Власти Молдовы намерены приобрести системы ПВО. Такое заявление сегодня, 18 октября, в ходе пресс-конференции сделал спикер парламента Игорь Гросу. По его мнению, нашей стране необходимо укреплять обороноспособность.
«Последнее заявление министра обороны говорит о том, что Россия, к сожалению, не спешит признавать нарушение воздушного пространства РМ. Нас это не удивляет. Это только подкрепляет наше решение искать возможности для того, чтобы мы не только могли отслеживать ракеты и летательные аппараты, нарушающие наше воздушное пространство, но и могли задействовать системы, пресекающие такие попытки», — заявил Игорь Гросу.
Напомним, министр обороны Анатолий Носатый ранее сообщил, что Москва до сих пор не признала, что три российские ракеты нарушили воздушное пространство Молдовы. Кроме того, по словам Носатого, российская сторона заняла более оборонительную позицию и требует от Молдовы больше деталей, вместо того, чтобы признать случившееся.
Подписывайтесь на наши социальные сети: Telegram, YouTube, Facebook и Instagram. Здесь мы публикуем новости кратко и наглядно!