В Абаклии подсчитали голоса избирателей на обоих избирательных участках. По итогам голосования большинство — 54,07% — у прежнего примара села Виктора Никулица, кандидата от ЛДПМ.
На пост примара Абаклии баллотировалось 6 кандидатов, кроме снятого с выборов представителя партии «Шанс». В результате более 54% избирателей проголосовали за прежнего главу местной администрации Виктора Никулица (ЛДПМ). На втором месте оказался Георге Бешляга (Зеленая Экологическая партия Молдовы), у которого 15,63%. Немного отстал от него Ион Мынэскуртэ (PAS) — 14,86%.
Большинство в местном совете Абаклии составят представители ЛДПМ (39,23%), PAS (19,61%) и Зеленая Экологическая партия Молдовы (12,57%).
В районном совете большинство абаклийцев хотят видеть представителей этих же политформирований.
В Абаклии явка на выбора составила 36,92%, то есть проголосовало 1607 жителей села.
Автор: Людмила Топал
Подписывайтесь на наши социальные сети: Telegram, YouTube, Facebook и Instagram. Здесь мы публикуем новости кратко и наглядно!