Национальный банк Молдовы опубликовал официальные курсы валют на четверг, 12 февраля 2026 года. По сравнению с предыдущим днём евро, доллар США, украинская гривна и румынский лей продемонстрировали рост, тогда как российский рубль остался без изменений.
- € Евро — 20,1326 лея ⬆️
- $ Доллар США — 16,9054 лея ⬆️
- ₴ Украинская гривна — 0,3929 лея ⬆️
- L Румынский лей — 3,9548 лея ⬆️
- ₽ Российский рубль — 0,2188 лея ➡️
Наиболее заметное укрепление отмечено у евро и румынского лея. Доллар США и украинская гривна также показали умеренный рост. Российский рубль сохранил прежние позиции. В целом валютный рынок демонстрирует стабильную положительную динамику без резких колебаний.
Поддержите редакцию BAStv, подписавшись на нас на платформе Patreon либо делая перечисления через PayPal! Это поможет нам и дальше создавать для вас интересные и полезные материалы, оставаясь независимым медиа.
Подписывайтесь на наши социальные сети: Telegram, YouTube, Facebook и Instagram. Здесь мы публикуем новости кратко и наглядно!


























