Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) решило отложить утверждение новых тарифов на электроэнергию. Причиной стала нестабильная ситуация в энергосекторе, связанная с повреждением линии электропередачи Исакча–Вулканешты.
Как пояснили в агентстве, окончательное решение будет принято позже — после более детальной оценки ситуации с поставками и ценами на электроэнергию.
Ранее НАРЭ рассматривало возможность незначительного снижения тарифов. В частности, для потребителей Premier Energy тариф мог уменьшиться с 3,59 до 3,56 лей за кВт·ч, а для клиентов FEE Nord — с 4 до 3,95 лей за кВт·ч.
Напомним, что ещё в феврале текущего года обе компании, напротив, запрашивали повышение тарифов. Однако на фоне энергетического кризиса регулятор решил временно воздержаться от любых изменений.
Подписывайтесь на наши социальные сети: Telegram, YouTube, Facebook и Instagram. Здесь мы публикуем новости кратко и наглядно!





















