Rabota.md: Количество откликов на Пасху выросло почти в 2 раза за 2 года

Paște în Moldova
Foto: rabota.md

За последние годы поведение соискателей на рынке труда существенно изменилось: всё больше кандидатов продолжают поиск работы в праздничные периоды. Это подтверждают и данные аналитики Rabota.md: в 2023–2025 годах количество откликов в пасхальный понедельник увеличилось в 1,76 раза, достигнув нескольких тысяч резюме.

Традиционно апрель считается периодом снижения активности соискателей — наряду с августом и декабрём. Однако на практике это благоприятное окно для найма. В этот период на рынке преобладают кандидаты с высокой мотивацией: они находятся в активном поиске и готовы быстро выйти на новую работу.

Поэтому, если ещё 3 года назад на праздники наём можно было фактически приостанавливать, то сейчас работодателям дальновиднее привести вакансии в порядок и оперативно разбирать отклики. Тем более что благодаря скорингу на Rabota.md быстро определять сильных кандидатов стало легче всем компаниям.

В таких условиях ключевым становится не только выбор подходящего человека, но и скорость первого контакта — чтобы успеть выйти на связь раньше конкурентов.

Воспользуйтесь возможностью и бесплатно добавьте вашу вакансию на Rabota.md, чтобы начать получать отклики в ближайшее время.

Подписывайтесь на наши социальные сети: TelegramYouTubeFacebook и Instagram. Здесь мы публикуем новости кратко и наглядно!

Обсуждение закрыто.

Популярное

Bалютный курс: 03 Ноя 2022
EUR : 19.0778 MDL-0,0938 ▼
USD : 19.2733 MDL-0,0227 ▼
RON : 3.8839 MDL-0,0181 ▼
RUB : 0.3132 MDL-0,0003 ▼
UAH : 0.5221 MDL-0,0004 ▼