С цветами, воздушными шарами и хлопушками, с искренним волнением и нетерпением на площади перед зданием районного совета Басарабяска собираются родители. Они с замиранием сердца ждут автобус с участниками международного фестиваля-конкурса «Пражский звездопад-2026», которые возвращаются домой с заслуженной победой.
В состав делегации из Басарабяски вошёл 31 учащийся районной Школы искусств, из них 24 — представители хореографического отделения. По итогам конкурса коллектив занял первое место. Несмотря на усталость после дороги, участницы делятся впечатлениями от своего выступления.
Всего с фестиваля-конкурса юные таланты привезли 14 наград в различных номинациях. 8 из них завоевали учащиеся художественного отделения.
Музыканты также вернулись домой с призами.
Поездка была организована районной Школой искусств. Вместе с детьми в Прагу отправились преподаватели учреждения и некоторые родители. Среди них был и примар города Басарабяска Петр Пушкарь.
По мнению педагогов и родителей, этот успех станет для детей мощным стимулом двигаться дальше и покорять новые вершины.
Подписывайтесь на наши социальные сети: Telegram, YouTube, Facebook и Instagram. Здесь мы публикуем новости кратко и наглядно!


















