Столичный суд сектора Буюкань отказался удовлетворить ходатайство прокуратуры о превентивном аресте башкана Гагаузии Евгении Гуцул. Запрос касался другого уголовного дела, не связанного с текущим задержанием, передает IPN.
Судебное заседание касалось обвинений в незаконном финансировании партий и избирательных кампаний, а также нарушении порядка управления финансовыми средствами политических партий.
Напомним, что ранее суд сектора Чеканы вынес постановление о 20-дневном аресте Гуцул по делу о мошенническом управлении избирательными фондами и ложных заявлениях в ходе предвыборной кампании. Она была задержана вечером 25 марта в аэропорту Кишинева перед попыткой вылета в Стамбул.
Сама Евгения Гуцул не признает обвинений. После заседания суда, в окружении сотрудников полиции, она не смогла сделать заявления для прессы.
Подписывайтесь на наши социальные сети: Telegram, YouTube, Facebook и Instagram. Здесь мы публикуем новости кратко и наглядно!