Районная Сесия 29 09 2017
Видео
ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ
Учителя района Басарабяска отметили свой профессиональный праздник. Мероприятие прошло в городском лицее «Александр Пушкин».
На дворе осень, учебный год набирает обороты. Но это не обязательно грустно. К примеру, для бывших выпускников 9-го класса лицея «Николай Гоголь» стало большой радостью известие о том, что продолжать лицейское обучение они будут в родной школе. А как же себя чувствуют новички в чужом лицее?
Веселые старты
И немного о спорте, а точнее, о спортивном празднике «Веселые старты», который прошел в гимназии №22 города Басарабяска. Чем завершились соревнования, смотрите в нашем сюжете!
Георгий Ливицкий исполняет обязанности секретаря Районного совета Басарабяска уже не первый год, в таком же положении исполняющая обязанности начальника отдела финансов Инна Манчу. Перевести их на постоянную работу по закону нельзя, так как формально эти должности закреплены за лицами, которые в данное время являются осужденными. Вопрос об объявлении должностей вакантными был поднят на последнем заседании Районного совета.
Большинство подростков и молодых людей развлекают себя новым веянием в фотографии — selfie. Что это такое, наверняка, все знают, а о том, как сделать хорошее селфи, мы вам расскажем прямо сейчас!
Фестиваль вина в Басарабяске в этом году планируется провести на самом высоком уровне. В праздничной программе примут участие как местные фольклорные коллективы, так и популярные столичные исполнители. На мероприятие приглашены почетные гости из Беларуси и Российской Федерации, где недавно побывали с визитами делегации нашего района. В ходе праздника будет подписано Соглашение о сотрудничестве между городами Басарабяска и Железногорск Курской области. Решение об этом было принято на заседании Районного совета.
МИГРАЦИЯ РАЗРУШАЕТ СЁЛА
Село Богдановка входит в состав коммуны Исерлия р-на Басарабяска. Расположено оно за ж/д линией, ближайший переезд – за несколько километров, поэтому добраться сюда на машине из соседней Ивановки невозможно, протянуть водопровод и газовую магистраль – проблематично и нерентабельно. Вот и живут сельчане без элементарных удобств, чувствуя себя отрезанными от остального мира.





