Три года назад в Международный день семьи в Басарабяске был организован большой праздничный концерт и участием известных молдавских артистов — Нелли Чобану, Ионел Истрати и группа Sunstroke Project. Организатором концерта выступил районный совет. Давайте вспомним, как это было.
Международный День семьи в Басарабяске отметили грандиозным концертом. Перед началом праздничной программы жителей и гостей города со сцены поприветствовали глава районной администрации, представители духовенства и российского Центра науки и культуры.
В ходе мероприятия 5 семей были отмечены дипломами и премиями от районного совета, а также презентами от представительства российского центра науки и культуры. Награждались семьи, прожившие в браке не один десяток лет и те, кто недавно сыграл свадьбу.
Затем концертную программу открыли воспитанницы хореографического отделения школы искусств района Басарабяска. Затем поочередно перед зрителями выступили известные молдавские артисты — Нелли Чобану, Ионела Истрати и группы Sunstroke Project.
Жителям и гостям Басарабяски праздничный концерт пришелся по нраву. Как признались многие, семья для них имеет особое значение.
По словам молдавской певицы Нелли Чобану, ей было приятно выступать перед зрителям Басарабяски в такой праздник, ведь День семьи для неё тоже особенный.
Организатором концерта выступил районный совет Басарабяска. Как отметил его председатель Пётр Пушкарь, провести такое масштабное мероприятие было решено для того, чтобы жители и гости города немного отдохнули от насущных проблем.
В течение всего дня на центральной площади действовали аттракционы для детей. Напомним, День семьи официально отмечается в Молдове 15 мая с 2010 года.




















