Поддержать BAStv

Депутат от PAS: в новом правительстве останутся большинство прежних министров

Большинство министров уже бывшего правительства Натальи Гаврилицы войдут в новый кабинет министров. Об этом депутат от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) Раду Мариан сообщил TV8. Ожидается, что кандидат в премьеры Дорин Речан представит свою правительственную команду в начале следующей недели.

По словам Мариана, 11 февраля депутаты и члены правящей партии встретились в администрации президента, чтобы обсудить, кто войдет в новый кабинет министров.

«Основой нового правительства будет та команда, которая есть сейчас. Мы хотим продолжить начатые дела и ускорить их. Большинство министром прежнего правительства будут в новом кабинете министров», — сказал депутат.

Он не стал говорить, кто из министров прежнего правительства останется, а кто уйдет. В то же время Мариан не исключает, что некоторые министерства могут реорганизовать.

Напомним, что 10 февраля премьер Наталья Гаврилица объявила об отставке. После этого президент Майя Санду провела консультации с парламентскими фракциями и выдвинула на пост главы правительства кандидатуру своего нынешнего советника по вопросам обороны и национальной безопасности Дорина Речана.

Популярное

Bалютный курс: 03 Ноя 2022
EUR : 19.0778 MDL-0,0938 ▼
USD : 19.2733 MDL-0,0227 ▼
RON : 3.8839 MDL-0,0181 ▼
RUB : 0.3132 MDL-0,0003 ▼
UAH : 0.5221 MDL-0,0004 ▼