«Это война всего украинского». Зеленский призвал не снижать накал борьбы и продолжать сопротивление

Украинский президент Владимир Зеленский в субботу, в своем очередном обращении к народу призвал не снижать накал борьбы и продолжать сопротивление — как на фронте, так и на оккупированной российскими войсками территории.

«С самого утра в украинском — навсегда украинском — Мелитополе собрались люди, наши граждане, на очередную акцию протеста против российских войск. Против попыток поставить город на колени. Более двух тысяч человек на площади. Оккупанты должны видеть, что они — чужие на нашей земле, на всей нашей украинской земле, и никогда не будут приняты», — сказал Зеленский.

Зеленский добавил, что правительство предложило парламенту отменить НДС и акцизы на горючее, чтобы бензина и дизеля хватило армии, населению и на посевную осталось. И подытожил: «Это — отечественная война. Это — народная война. Это наша война. Война за нашу независимость, — сказал Зеленский. — И не просто государства, а всего украинского, что было, есть и будет на свете».

Источник: newsmaker.md

Bалютный курс: 03 Ноя 2022
EUR : 19.0778 MDL-0,0938 ▼
USD : 19.2733 MDL-0,0227 ▼
RON : 3.8839 MDL-0,0181 ▼
RUB : 0.3132 MDL-0,0003 ▼
UAH : 0.5221 MDL-0,0004 ▼