Военный фотограф и журналист Евгений Малолетка посетит Молдову в рамках проекта «Репортажи с линии фронта»

евгений малолетка
Фото: bzh.life

Ассоциация «Arena Civică» приглашает всех желающих на встречи с легендарным украинским фотографом, журналистом и режиссером Евгением Малолеткой. Мероприятия пройдут в рамках проекта «Репортажи с линии фронта» в трёх городах — Бельцы, Кишинёв и Кагул.

Евгений Малолетка — обладатель двух Пулитцеровских премий и награды World Press Photo of the Year, а также соавтор документального фильма «20 дней в Мариуполе», удостоенного Оскара в марте этого года.

Евгений Малолетка:
«Как украинец, я считаю важным показывать миру реальную картину происходящего. Мы фиксируем свои наблюдения: правду и факты, демонстрируя стойкость и мужество простых украинцев.»

Встречи состоятся в трех городах:

  • 12 декабряБЕЛЬЦЫ, Государственный университет имени Алеку Руссо (ул. Пушкина, 38), NORTEC, в 13:00.
  • 13 декабряКИШИНЕВ, ARTCOR (ул. 31 Августа 1989, 137), в 14:30.
  • 14 декабряКАГУЛ, Республиканский музыкально-драматический театр имени Богдана Петричейку-Хашдеу (ул. 31 Августа 1989, 9B), в 13:00.

Проект «Репортажи с линии фронта» реализуется Ассоциацией «Arena Civică» при поддержке Посольства США в Республике Молдова в партнерстве с Государственным университетом имени Алеку Руссо в Бельцах, Ассоциацией по борьбе с информационной изоляцией ECOU и театром имени Б.П. Хашдеу в Кагуле.

Проект стартовал в ноябре этого года. Первым гостем был корреспондент «Радио Свобода» в Украине Роман Пахулич, который первым сообщил о событиях после освобождения украинского острова Змеиный, оккупированного российскими войсками, а также о действиях Украины в российском Курске.

Подписывайтесь на наши социальные сети: TelegramYouTubeFacebook и Instagram. Здесь мы публикуем новости кратко и наглядно!

Популярное

Bалютный курс: 03 Ноя 2022
EUR : 19.0778 MDL-0,0938 ▼
USD : 19.2733 MDL-0,0227 ▼
RON : 3.8839 MDL-0,0181 ▼
RUB : 0.3132 MDL-0,0003 ▼
UAH : 0.5221 MDL-0,0004 ▼