С 11 октября Молдавская ГРЭС может сократить поставки электроэнергии в правобережную Молдову. Об этом говорится в письме, которое предприятие уже направляет энергетическим компаниям. Первым письмо опубликовал 7 октября член партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Александр Слусарь, а в FEE Nord подтвердили для NM, что оно подлинное.
Как рассказал Александр Слусарь, Молдавская ГРЭС рассылает энергетическим предприятиям письмо с предупреждением о возможных перебоях с поставкой электроэнергии. Слусарь опубликовал письмо, которое МолдГРЭС направила FEE Nord.
В письме говорится, что в связи с тем, что не урегулирована ситуация с обеспечением в полном объеме транспортировки российского природного газа через Украину, сокращены поставки газа на МолдГРЭС.
«Если „Молдовагаз“ не решит этот вопрос с „Газпромом“ до 10 октября, с 11 октября Молдавская ГРЭС будет вынуждена пропорционально сократить договорные поставки электроэнергии», — говорится в письме.
В FEE Nord подтвердили NM, что получили такое письмо, и заявили, что сейчас решают, какие меры принять в связи с этим.
NM обратился за комментарием в «Молдовагаз», но к моменту публикации материала ответ не пришел.
Источник: newsmaker.md