В конце июля жители микрорайона Совхоз города Басарабяска направили обращение в примэрию, с просьбой организовать дополнительный рейс общественного транспорта через их микрорайон. Так как официального ответа люди еще не получили, редакция BAStv обратилась за комментарием к примару Петру Пушкарь.
По словам горожан, проживающих в Совхозе, они отправили в горадминистрацию коллективное обращение с просьбой сделать маршрут общественного транспорта через их микрорайон 3 раза в день. Это письмо подписало порядка 300 человек.
Как сообщил журналистам BAStv примар города Петр Пушкарь, над решением этого вопроса местная администрация уже работает:
“Мы уже обсудили вопрос с оператором, который занимается городскими перевозками. Он обещал изучить возможность запуска нового маршрута. Мы надеемся, что сможем договориться и пустить транспорт в Совхоз хотя бы 2 раза в день — утром и вечером. Этот вопрос будет обсуждаться дальше”.
Проблема с общественным транспортом поднимается жителями микрорайона Совхоз уже не первый год. Однако постоянного рейса через этот микрорайон до сих пор нет.
Автор: Юлиана Игнатьева
Подписывайтесь на наши социальные сети: Telegram, YouTube, Facebook и Instagram. Здесь мы публикуем новости кратко и наглядно!