Воспитанницы хореографического коллектива Assorti Dance Школы искусств Басарабяска вновь стали призерами международного танцевального фестиваля Dance Masters CUP 2026, завоевав три первых и два вторых места в разных возрастных категориях — от пяти до 15 лет.
Конкурс прошел 16 мая в Кишиневе, во Дворце Республики. Dance Masters CUP 2026 собрал участников в категориях juvenile, junior, youth и adult. Организатором фестиваля выступил спортивный танцевальный клуб Step Up.
Assorti Dance уже несколько лет представляет Басарабяску на национальных и международных фестивалях и конкурсах. В этом году коллектив стал победителем конкурса FESTKAVKAZ 2026 в Кишиневе, а также занял 1-е место на фестивале «Пражский звездопад» в Праге.
Руководитель коллектива, хореограф Евгения Пушкарь, отметила, что за каждым выступлением стоят месяцы подготовки и совместной работы команды.
«За каждой наградой стоят месяцы репетиций, труд, дисциплина, переживания и огромное желание идти вперёд. Я безмерно горжусь каждой своей ученицей — вы большие молодцы! Спасибо детям за старание и любовь к танцу; родителям — за поддержку, доверие и помощь на каждом этапе; администрации за помощь в организации транспорта. Такие победы вдохновляют нас двигаться дальше, покорять новые вершины и становиться ещё сильнее. Но самая главная наша победа — это то, что мы одна большая семья и настоящая команда», — сказала Евгения Пушкарь.
Новые награды стали еще одним подтверждением уровня подготовки юных танцовщиц и стабильных результатов коллектива.
Автор: Людмила Топал





























